resapplet VERSION - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Change your screen resolution
es: Cambiar la resolución de pantalla

en: Resolution Switcher
es: Cambiador de resolución

en: hundreds of colors
es: cientos de colores

en: thousands of colors
es: miles de colores

en: millions of colors
es: millones de colores

en: billions of colors
es: billones de colores

en: unknown colors
es: colores desconocidos

en: Display information: %dx%d with %s at %dHz
es: Información de pantalla: %dx%d de ancho %s a %dHz

en: Testing the new settings. If you don't respond in %d second the previous settings will be restored. | Testing the new settings. If you don't respond in %d seconds the previous settings will be restored.
es[0]: Probando los nuevos ajustes. Si no responde en %d segundos, se restaurarán los ajustes anteriores.
es[1]: Probando los nuevos ajustes. Si no responde en %d segundos, se restaurarán los ajustes anteriores.

en: Keep Refresh Rate
es: Mantener frecuencia de refresco

en: Do you want to keep this refresh rate?
es: ¿Desea mantener esta frecuencia de refresco?

en: Keep Resolution
es: Mantener resolución

en: Do you want to keep this resolution?
es: ¿Desea mantener esta resolución?

en: Use _previous refresh rate
es: Utilizar frecuencia de refresco _anterior

en: _Keep refresh rate
es: Mantener frecuencia de _refresco

en: Use _previous resolution
es: Utilizar resolución a_nterior

en: _Keep resolution
es: _Mantener resolución

en: Screen %d
es: Pantalla %d

note: Build list of screen resolutions ...
en: Screen resolution
es: Resolución de pantalla

note: Build list of screen refresh rates ...
en: Screen refresh rate
es: Frecuencia de refresco de la pantalla

en: _Configure Display Settings
es: _Configurar ajustes de pantalla

en: _Remove From Panel
es: _Eliminar del panel
