pam_unix2 - en to ja translation catalogue (67 entries)

en: Could not determine hostname.
ja: ホスト名を決定できませんでした。

en: RPC Secure Password:
ja: RPCの安全なパスワード:

en: Cannot find secret key for %s.
ja: %sに対する秘密鍵が見つかりません。

en: Can't find %s's secret key
ja: %sの秘密鍵が見つかりません

en: Could not get public key for %s.
ja: %sに対する公開鍵を取得できませんでした。

en: Could not determine the NIS+ root server.
ja: NIS+のルートサーバを決定できませんでした。

en: Could not create conversion key.
ja: 変換キーを作成できませんでした。

en: DES encryption failure
ja: DES暗号化に失敗

en: rpc.nispasswd not running on %s
ja: rpc.nispasswdが%sで稼動していません

en: ERROR: Password incorrect. Try again
ja: エラー: パスワードが正しくありません。再試行

en: ERROR: %s
           Password not changed
ja: エラー: %s
           パスワードが変更されていません

en: DES decryption failure.
ja: DES復号化に失敗。

en: ERROR: %s
           password not changed
ja: エラー: %s
           パスワードが変更されていません

en: ERROR: Only partial success.
ja: エラー: 部分的に成功しました。

en: 	Password: %s
ja: 	パスワード: %s

en: 	Secret Key: %s
ja: 	秘密鍵: %s

en: ERROR: Unknown error.
ja: エラー: 不明なエラー

en: NIS+ password information changed for %s
    NIS+ credential information changed for %s
ja: NIS+パスワード情報は%sに対して変更されています
    NIS+資格認定情報は%sに対して変更されています

en: Password information update failed.
ja: パスワード情報を更新できませんでした。

en: The NIS+ credential information for %s will not be changed.
ja: %sに対するNIS+資格認定情報は変更されません。

en: User %s must do the following to update credential information:
ja: ユーザ%sは以下を実行して資格認定情報を更新する必要があります。

en: Use NEW password for login and OLD password for keylogin.
ja: ログインに対しては新しいパスワードを、キーログインに対しては古いパスワードを使用してください。

en: Use "chkey -p" to reencrypt the credentials with the
ja: "chkey -p"を使用して、新しいログインパスワードで

en: new login passwd.
ja: 資格認定を再暗号化します。

en: The user must keylogin explicitly after next login.
ja: ユーザは次のログイン後、明白にキーログインする必要があります。

en: NIS+ passwd table not found: %s
ja: NIS+パスワード表が見つかりません: %s

en: User not found in NIS+ table.
ja: ユーザがNIS+表に見つかりません。

en: Password:
ja: パスワード:

en: Your password has expired. Choose a new password.
ja: パスワードの有効期限が切れました。 新しいパスワードを選択してください。

en: Password change requested. Choose a new password.
ja: パスワード変更が要求されました。 新しいパスワードを選択してください。

en: Your password will expire in %ld days.
ja: パスワードは%ld日で有効期限が切れます

en: Your password will expire tomorrow.
ja: パスワードは明日有効期限が切れます。

en: Your password will expire within 24 hours.
ja: パスワードは24時間以内に有効期限が切れます。

en: Permissions on the password database may be too restrictive.
ja: パスワードデータベースの許可の制限が厳しすぎる可能性があります。

en: Less then %d weeks since the last change.
ja: 最後の変更から%d週間未満です。

en: Less then %d days since the last change.
ja: 最後の変更から%d日未満です。

en: You can only change local passwords.
ja: ローカルパスワードのみを変更できます。

en: Password change aborted.
ja: パスワード変更が中止されました。

en: Passwords do not match.
ja: パスワードが一致しません。

en: Error: Password NOT changed.
ja: エラー: パスワードが変更されていません。

en: Password changed.
ja: パスワードが変更されました。

en: Cannot find the master ypserver: %s
ja: マスタypserverが見つかりません: %s

en: yppasswdd not running on NIS master %s
ja: yppasswddがNISマスタ%sで稼動していません

en: yppasswd daemon running on illegal port.
ja: yppasswdデーモンが不正ポートで稼動しています。

en: Cannot open %s for reading: %s
ja: %sを開いて読み込むことができません: %s

en: Unable to obtain entropy from %s
ja: %sからエントロピを取得できません

en: Unable to generate a salt. Check your crypt settings.
ja: saltを生成できません。 暗号解読設定をチェックしてください。

en: Cannot create salt for standard crypt
ja: 標準暗号解読用のsaltを作成できません

en: Cannot create salt for MD5 crypt
ja: MD5暗号解読用のsaltを作成できません

en: Cannot create salt for bigcrypt
ja: bigcrypt用のsaltを作成できません

en: No support for bigcrypt included
ja: bigcryptのサポートは含まれていません

en: Cannot create salt for blowfish crypt
ja: blowfish暗号解読用のsaltを作成できません

en: No support for blowfish included
ja: blowfishのサポートは含まれていません

en: crypt_r() returns NULL pointer
ja: crypt_r()はヌルポインタを返します

en: Cannot lock password file: already locked.
ja: パスワードファイルをロックできません: すでにロックされています。

en: Cannot open %s: %m
ja: %sを開けません: %m

en: Cannot stat %s: %m
ja: %sを起動できません: %m

en: Cannot create temp file (%s): %m
ja: 一時ファイル(%s)を作成できません: %m

en: Error while writing new shadow file: %m
ja: 新しいシャドーファイルを書き込んでいる間のエラー: %m

en: Error while closing old shadow file: %m
ja: 古いシャドーファイルを閉じている間のエラー: %m

en: Error while closing temporary shadow file: %m
ja: 一時シャドーファイルを閉じている間のエラー: %m

en: Error while writing new password file: %m
ja: 新しいパスワードファイルを書き込んでいる間のエラー: %m

en: Error while closing old password file: %m
ja: 古いパスワードファイルを閉じている間のエラー: %m

en: Error while closing temporary password file: %m
ja: 一時パスワードファイルを閉じている間のエラー: %m

en: Changing NIS password for %s on %s.
ja: %sの%sに対してNISパスワードを変更しています。

en: Error while changing the NIS password.
ja: NISパスワードを変更している間のエラー。

en: Error while changing the NIS+ password.
ja: NIS+パスワードを変更している間のエラー。
