bootloader - en to ja translation catalogue (52 entries)

note: txt_cancel
en: Cancel
ja: キャンセル

note: txt_reboot
en: Reboot
ja: 再起動

note: txt_continue
en: Continue
ja: 続ける

note: txt_install
en: Installation
ja: インストール

note: txt_manual_install
en: Manual Installation
ja: 手動インストール

note: txt_noacpi_install
en: Installation--ACPI Disabled
ja: インストール -- ACPI無効

note: txt_safe_install
en: Installation--Safe Settings
ja: インストール -- セーフ設定

note: txt_safe_linux
en: Linux--Safe Settings
ja: Linux -- セーフ設定

note: txt_boot_harddisk
en: Boot from Hard Disk
ja: ハードディスクから起動

note: txt_rescue
en: Rescue System
ja: レスキューシステム

note: txt_memtest
en: Memory Test
ja: メモリテスト

note: txt_bootoptions
en: Boot Options
ja: 起動オプション

note: txt_exit_title (see txt_exit_dialog)
en: Exiting...
ja: 終了中...

note: txt_exit_dialog
en: You are leaving the graphical boot menu and
    starting the text mode interface.
ja: グラフィックブートメニューから
    テキストモードに切替えます。

note: txt_help
en: Help
ja: ヘルプ

note: txt_load_kernel_title
en: Starting...
ja: 起動中...

note: txt_load_kernel
en: Loading Linux Kernel
ja: Linuxカーネルを読み込み中

note: txt_load_memtest
en: Loading memtest86
ja: memtest86を読み込み中

note: txt_info_title
en: Boot loader
ja: ブートローダ

note: txt_error_title
en: I/O error
ja: I/Oエラー

note: txt_change_disk_title
en: Change Boot Disk
ja: ブートディスクの変更

note: txt_insert_disk
en: Insert boot disk %u.
ja: ブートディスク%uを挿入します。

note: txt_insert_disk2
en: This is boot disk %u.
    Insert boot disk %u.
ja: これはブートディスク%uです。
    ブートディスク%uを挿入してください。

note: txt_insert_disk3
en: This is not a <product> boot disk.
    Please insert boot disk %u.
ja: これはブートディスク<product>です。
    ブートディスク%uを挿入してください。

note: txt_password_title
en: Password
ja: パスワード

note: txt_password
en: Enter your password:
ja: パスワードを入力してください:

note: txt_dud_ready
en: Get your driver update floppy ready.
ja: ドライバ更新のフロッピーディスクを準備してください。

note: txt_dvd_warning_title
en: DVD Error
ja: DVDエラー

note: txt_dvd_warning2
en: This is a two-sided DVD. You have booted from the second side.
    
    Turn the DVD over then continue.
ja: これは両面DVDです。 第2面からブートしています。\nDVDをひっくり返してから続行してください。

note: txt_power_off_title
en: Power Off
ja: 電源オフ

note: txt_power_off
en: Halt the system now?
ja: システムを中止しますか?

note: txt_harddisk
en: Hard Disk
ja: ハードディスク

note: txt_harddisk_title
en: Hard Disk Installation
ja: ハードディスクインストール

note: txt_hd_diskdevice
en: Disk Device (scan all disks if empty)
ja: ディスクデバイス (空白: 全ディスクのスキャン)

note: txt_directory
en: Directory
ja: ディレクトリ

note: txt_ftp_title
en: FTP Installation
ja: FTPインストール

note: txt_server
en: Server
ja: サーバ

note: txt_password
en: Password
ja: パスワード

note: txt_user1
en: User (anonymous login if empty)
ja: ユーザ (空白: 匿名ログイン)

note: txt_nfs_title
en: NFS Installation
ja: NFSインストール

note: txt_user2
en: User (using "guest" if empty)
ja: ユーザ (空白: guest)

note: txt_smb_title
en: SMB (Windows Share) Installation
ja: SMB (Windows共有) インストール

note: txt_http_title
en: HTTP Installation
ja: HTTPインストール

note: txt_driver_update
en: Driver
ja: ドライバ

note: txt_domain
en: Domain
ja: ドメイン

note: txt_other_options
en: Other Options
ja: その他のオプション

note: txt_language
en: Language
ja: 言語

note: txt_apic
en: Installation--IOAPIC Enabled
ja: インストール--IOAPIC有効

note: txt_noapic_install
en: Installation--IOAPIC Disabled
ja: インストール -- IOAPIC無効

note: txt_nolapic_install
en: Installation--Local APIC Disabled
ja: インストール--ローカルAPIC無効

note: txt_yes
en: Yes
ja: はい

note: txt_no
en: No
ja: いいえ
