resapplet VERSION - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Change your screen resolution
fr: Changez la résolution de votre écran

en: Resolution Switcher
fr: Sélecteur de résolution

en: hundreds of colors
fr: centaines de couleurs

en: thousands of colors
fr: milliers de couleurs

en: millions of colors
fr: millions de couleurs

en: billions of colors
fr: milliards de couleurs

en: unknown colors
fr: couleurs inconnues

en: Display information: %dx%d with %s at %dHz
fr: Informations sur l'écran : %dx%d avec %s à %dHz

en: Testing the new settings. If you don't respond in %d second the previous settings will be restored. | Testing the new settings. If you don't respond in %d seconds the previous settings will be restored.
fr[0]: Test des nouveaux paramètres. Si vous ne répondez pas dans les %d secondes, les paramètres précédents seront restaurés.
fr[1]: Test des nouveaux paramètres. Si vous ne répondez pas dans les %d secondes, les paramètres précédents seront restaurés.

en: Keep Refresh Rate
fr: Conserver la fréquence de rafraîchissement

en: Do you want to keep this refresh rate?
fr: Voulez-vous conserver cette fréquence de rafraîchissement ?

en: Keep Resolution
fr: Conserver la résolution

en: Do you want to keep this resolution?
fr: Voulez-vous conserver cette résolution ?

en: Use _previous refresh rate
fr: Utiliser la fréquence de rafraîchissement _précédente

en: _Keep refresh rate
fr: _Conserver la fréquence de rafraîchissement

en: Use _previous resolution
fr: Utiliser la résolution _précédente

en: _Keep resolution
fr: _Conserver la résolution

en: Screen %d
fr: Écran %d

note: Build list of screen resolutions ...
en: Screen resolution
fr: Résolution de l'écran

note: Build list of screen refresh rates ...
en: Screen refresh rate
fr: Fréquence de rafraîchissement de l'écran

en: _Configure Display Settings
fr: _Configurer les paramètres de l'écran

en: _Remove From Panel
fr: _Retirer du panneau
